Зачем утилизировать автомобили

Получить услугу по утилизации автомобилей поможет Кокшарова Ксения
  • Утилизируем более 300 тонн отходов ежемесячно, общий перечень утилизируемых отходов превышает 1 680 кодов ФККО
  • Мы утилизируем автомобили на собственном оборудовании

Содержание статьи

Чтобы отправить транспортное средство на утилизацию, необходимо снять с учета автомобиль. Эта процедура обязательная и проводится при различных процедурах с авто: продажа, угон, транспортировка за границу. Только так владелец избавляет себя от необходимости уплачивать транспортный налог, штрафы.

В компании «Омега» вам дадут полную консультацию по данному вопросу. Обратите внимание, что по новому закону снять ТС с учета стало намного легче и быстрее. Процедуру упросили, и даже если у вас уже был подобный опыт, то необходимо разобраться в новых правилах.

Где автомобиль снимают с регистрационного учета

Утилизацию машины можно проводить только когда авто больше не числится в базе ГИБДД. Для того чтобы снять с себя обязательства на автомобиль, необходимо обратиться в территориальное отделение ГИБДД. Только этот орган имеет право на действия по снятию машины с учета. Список регистрационных отделений можно найти на официальном сайте государственной структуры. Кроме этого заявку легко подать онлайн. При необходимости сотрудники компании «Омега» помогут разобраться в тонкостях заполнения формы:

  1. Авторизоваться на официальном сайте Госуслуги.
  2. Заполнить форму, в которой указываются данные паспорта владельца, ПТС, свид. о рег. Здесь же прописывается информация о договоре купли-продажи, если машина передается новому владельцу.
  3. Выбрать удобные дату и время, записаться на прием в отдел ГИБДД.
  4. В указанное время прийти с пакетом документов.

Если машина не на ходу и будет отправлена на утилизацию, то привозить ее на осмотр на специальную площадку нет необходимости.

Особенности снятия авто с регистрации при утилизации

Процедура снятия транспортного средства с регистрационного учета так же не доставит лишних проблем и временных задержек. На сайте Госуслуги есть соответствующий раздел, в котором по стандартному принципу заполняется заявление в ГИБДД и выбирается время приема. Необходимо принести в отделение государственного органа следующие документы:

  • ПТС;
  • техпаспорт;
  • справка об утилизации.

Документ, удостоверяющий процедуру утилизации, появился после нововведений 2017 года. Владельцу необходимо официально подтвердить сам факт сдачи транспортного средства в утиль. Решение о необходимости данной процедуры было принято из-за попыток хозяев авто обойти закон и снять ТС с учета при продаже.

Данный документ выдает организация, которая непосредственно проводит утилизацию и имеет на это разрешение.

Стоимость снятия ТС с регистрационного учета

Многие автовладельцев задумываются, сколько стоит снять с учета автомобиль. На самом деле хозяину железного коня не придется вкладывать дополнительные денежные средства. Никакой госпошлиной такая процедура не облагается. Но при утилизации необходимо проверить, не осталось ли у вас неоплаченных штрафов, задолженности по транспортному налогу. Вам откажут в снятии машины с учета, если таковые имеются.

Так же проходит снятие с учета ТС в другом городе. Главное предоставить все необходимые документы и подтвердить факт утилизации. Государственные органы идут навстречу гражданам и смягчают правила для удобства прохождения процедуры.

Где удостовериться, что процедура пройдена

Проверить снято ли ваше авто с учета можно там же на сайте ГИБДД по номеру кузова или шасси. Здесь будет указана вся история транспортного средства. Но стоит помнить, что обновления на сайте могут запаздывать. Поэтому день в день данные не всегда появляются. До обновления информации может пройти от нескольких часов до 3-4 дней.

Условия для утилизации автомобиля

Передавать документы на утилизацию можно в нескольких случаях:

  • Старение ТС, выход из строя.
  • Участие в программе господдержки по утилизации.
  • Угон.
  • Машина была продана по генеральной доверенности, но новый хозяин не торопится переоформлять ее, скрывается. Так как в данном случае штрафы, транспортный налог до сих пор приходят старому владельцу, то можно пойти на крайние меры, написав соответствующее заявление в органы ГИБДД.

Во всех случаях необходимо проходить полную процедуру снятия авто с учета.

Сотрудничество с компанией «Омега»

Обращаясь к специалистам компании «Омега» в Твери, вы можете быть уверены, что получите полную консультацию. Клиенты узнают, как снять автомобиль с учета без проволочек и получить материальную выгоду. Вы можете самостоятельно разобрать транспортное средство на запчасти и сдать в металлолом. Но сотрудничая с нами, легко избавить себя от трудоемкого процесса.

Компания «Омега» возьмет на себя Утилизацию автомобилей. Бывший владелец получит финансовую компенсацию после проведения оценки остаточной стоимости. Мы также выдадим соответствующий акт, который необходимо предоставить в органах ГИБДД для подтверждения факта утилизации.

Все действия проводятся строго по нормам закона. Мы ценим время и деньги наших клиентов, всегда готовы идти навстречу.

Получить услугу по утилизации автомобилей поможет Кокшарова Ксения
  • Утилизируем более 300 тонн отходов ежемесячно, общий перечень утилизируемых отходов превышает 1 680 кодов ФККО
  • Мы утилизируем автомобили на собственном оборудовании